ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 августа 2017, 09:17

Шквалистый ветер оставил без света населенные пункты и фермы в 6 районах Витебской области

3 августа, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. На территории Витебской области из-за шквалистого ветра произошло аварийное отключение более десятка линий электропередачи, полторы сотни трансформаторных подстанций, без света остались 75 населенных пунктов и 10 ферм в 6 районах, сообщили БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.

Как отметили в Витебскоблгидромете, 2 августа днем отмечался шквалистый ветер с порывами до 21 м/с. Всего на территории области произошло аварийное отключение 13 линий электропередачи, 154 трансформаторных подстанций, 75 населенных пунктов, 10 ферм в Поставском, Миорском, Глубокском, Верхнедвинском, Полоцком и Россонском районах. Ведутся восстановительные работы. По состоянию на 6 часов утра остаются отключенными 2 ТП, 2 населенных пункта, 1 ЛЭП в Поставском районе.

В Полоцке произошло 9 случаев падения деревьев, в том числе 7 - на ЛЭП и проезжую часть. Одно дерево упало на кровлю одноэтажного частного жилого дома. В результате падения сучьев пострадал один человек: мужчина 1966 года рождения получил множественные ушибленные раны головы, но от госпитализации отказался.

В Верхнедвинском районе ветер повредил кровли ферм КУСХП "Освейский" (повреждены около 230 кв.м шифера) и КУСХП "Леонишено" (повреждены около 75 кв.м шифера) Верхнедвинского района, а также кровлю мехмастерской второго из указанных хозяйств. Обошлось без пострадавших. В Оршанском районе повреждена кровля жилого трехэтажного панельного 27-квартирного дома КУП "Оршакомхоз" в горпоселке Ореховск (около 40 кв.м шифера).-0-

Смотрите подробный прогноз погоды на каждый день

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси