ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2016, 15:41

Шокирующий эксперимент для водителей проведут под Гомелем

8 сентября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Сотрудники Госавтоинспекции Гомельской области и представители областной организации Белорусского общества Красного Креста 9 сентября, в преддверии Всемирного дня оказания первой медицинской помощи, проведут под Гомелем шокирующую акцию-эксперимент для водителей. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Во время акции планируется выяснить реакцию водителей на несчастные случаи на дорогах. Ее организаторы решили шокировать тем, что на обочину дороги поместят не манекен, как это делалось ранее, а человека, который якобы попал в аварию. "Раненому" нанесут грим, имитирующий тяжелые травмы: переломы, ушибы и т.п.

Задача водителей - оперативно оказать первую помощь "пострадавшему". Представители Красного Креста оценят, насколько правильно это будет сделано, дадут полезные советы. Сотрудники ГАИ подсчитают, сколько водителей проедут мимо, а после узнают причину такого решения.

Цель эксперимента - повысить у водителей уровень знаний и навыков по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме ДТП, с мест которых скрылись водители.-0-

Теги
Гомель ГАИ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси