ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 января 2017, 11:37

Шорец: дорожные и коммунальные службы справились с заданием по расчистке Минска от снега

Фото из архива
Фото из архива

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дорожные и коммунальные службы справились с заданием по расчистке Минска от снега после недавних снегопадов, заявил сегодня во время прямой телефонной линии с жителями столицы председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Задание по расчистке города от снега выполнено", - констатировал Андрей Шорец.

Как ранее сообщалось, во время оперативного совещания в Мингорисполкоме 16 января Андрей Шорец взял на личный контроль уборку снега в городе. Тогда он поручил провести работы по устранению последствий недавнего снегопада на улицах, во дворах, в парках, на территориях, прилегающих к различным объектам в кратчайшее время. Мэр Минска ежедневно лично выезжал на улицы города и оценивал работу коммунальных и дорожных служб.

Для устранения последствий снегопадов в Минске суммарно за несколько дней было задействовано 7 280 единиц техники ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома", УП "Минскзеленстрой", а также ГО "Минское городское жилищное хозяйство". С городских улиц вывезено более 131 тыс. куб.м снега. В работах было задействовано около 340 тыс. человек.

14 января в Минске прошел обильный снегопад. За сутки в столице был отмечен прирост снежного покрова на 10 см.-0-

Шорец поручил расчистить Минск от снега за два дняШорец поручил расчистить Минск от снега за два дня
Андрей Шорец раскритиковал администрации районов столицы, а также соответствующие службы за неуделение должного внимания работе по расчистке города от снега.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси