ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 ноября 2016, 15:38

Шорец поручил решить в Минске проблему несанкционированной торговли

26 ноября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец сегодня во время прямой телефонной линии поручил решить проблему несанкционированной торговли в столице, несколько обращений из разных районов города поступили на эту тему, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, недовольство минчанина вызвало возникновение стихийного рынка в подземном переходе на пересечении ул.Плеханова и просп.Рокоссовского в Серебрянке. Также отмечается несанкционированная торговля в районе бульвара Тракторостроителей. Особенно обостряется ситуация в выходные, грузовые машины и ящики стоят на зеленой зоне.

По поступившим обращениям даны поручения проконтролировать ситуацию и впредь не допускать таких случаев. "Такого быть не должно, нужно в этой сфере навести порядок", - отметил Андрей Шорец. На рынках города достаточно свободных мест, дополнительно были определены площадки для выездной торговли.

Во время прямой линии поступила жалоба на мелкий шрифт в жировке за октябрь. Председатель Мингорисполкома проинформировал, что изменения связаны с переходом на АИС "Расчет ЖКУ". Извещения о размере платы за ЖКУ за ноябрь минчане получат в новом виде, где шрифт будет крупнее. А вот претензии к жировке с точки зрения наличия рекламы Андрей Шорец считает необоснованными.

Во время работы прямой линии в Мингорисполком поступило 80 обращений, из которых 50 перенаправлены в администрации районов. Председатель Мингорисполкома ответил на 19 звонков. Зарегистрировано 4 тыс. 186 попыток дозвона. Также вопросы касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обслуживания населения, обеспечения многодетных семей жильем.

В последнее время количество обращений на прямую линию председателя Мингорисполкома уменьшается. Часть вопросов, касающихся проблемных моментов в жилищно-коммунальном хозяйстве, удалось снять за счет создания портала "Мой горад" 115.бел, где есть возможность давать оценку работе коммунальщиков, отслеживать выполнение заявки. Кроме того, регулярно проводят прямые линии заместители председателя Мингорисполкома, руководители районных администраций, городских служб.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси