ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 февраля 2015, 13:34

Шорец примет жесткие меры за бардак в подвалах и на чердаках жилых домов

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец примет жесткие меры за бардак в подвалах и на чердаках жилых домов. Об этом он заявил на оперативном совещании в горисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Согласно результатам проверки, которую провели сотрудники МЧС по поручению председателя Мингорисполкома, порядок в подвалах, на чердаках и в местах общего пользования наведен не во всех столичных домах, хотя в январе текущего года адреса проблемных в этом отношении домов были переданы в жилищно-коммунальную службу.

Как рассказал начальник Минского городского управления МЧС Дмитрий Бегун, в Ленинском районе не ограничен доступ в подвалы, технические помещения и чердаки по восьми адресам, не очищен от мусора один подвал. Во Фрунзенском районе не ограничен доступ в подвалы по восьми адресам, не очищены от хлама четыре подвала и 34 места общего пользования. В Заводском районе открыт доступ к восьми подвалам и чердакам, мусор не убран по восьми адресам, захламлены места общего пользования по семи адресам. В Октябрьском районе не очищены от мусора подвалы и места общего пользования в шести домах. В Советском районе не ограничен доступ в подвал по одному адресу, в Первомайском - по четырем, в Московском - по восьми адресам. В Партизанском районе открыты подвалы по 28 адресам, захламлены два подвала и 11 мест общего пользования, в Центральном районе не очищены от мусора подвалы двух домов.

В связи с этим председатель Мингорисполкома поручил привлечь к административной ответственности виновных должностных лиц, которые не проконтролировали устранение нарушений, а также навести порядок по названым адресам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси