ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2017, 08:47

Шоу поющих фонтанов устроят в Минске

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шоу поющих фонтанов устроят сегодня в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Мероприятие пройдет в музейно-парковом комплексе "Победа" и начнется в 21.00. Зрителей ожидает выступление Государственного академического симфонического оркестра Беларуси, солистов Большого театра оперы и балета.

"Шоу поющих фонтанов - международный музыкальный проект, где три стихии (вода, музыка и свет) сливаются воедино. Красивое сочетание фонтанов, струящихся ввысь под звучание живой музыки, и невероятного лазерного шоу станет заметным событием в праздновании Дня города", - отметили в пресс-службе.

В постановке используются самые современные пиротехнические изделия и пусковое оборудование. В цветовой гамме шоу доминируют цвета герба и флага города. Продолжительность фейерверка - 5-6 минут.

Мероприятия по празднованию 950-летия Минска проходят с 7 по 10 сентября. 9-10 сентября состоится фестиваль исторической реконструкции "Мінск старажытны", главная площадка которого развернется на перекрестке проспектов Победителей и Машерова. С 8 по 10 сентября Минск принимает международный фестиваль воздухоплавания.

Главные праздничные мероприятия намечены на 9 сентября. Концертные программы ожидают минчан и гостей во всех административных районах города. Кульминацией праздника станет фейерверк общей продолжительностью 20 минут в районе Дворца спорта, который будет проходить в сопровождении лазерного шоу и оригинальной музыкальной фонограммы. Начнется красочное действо в 23.00.-0-

ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ ГОРОДА

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси