ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 июля 2016, 18:47

Штормовое предупреждение объявлено в Витебской области

11 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Штормовое предупреждение объявлено в Витебской области, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Сегодня с 16.00 до 16.30 в результате порывистого ветра, прошедшего по территории Шарковщинского района, уже зафиксировано повреждение кровель 20 жилых домов в самом горпоселке, 3 животноводческих ферм в деревне Марки. Также на станции Шарковщина опрокинулись два козловых крана. Произошло аварийное отключение 2 ЛЭП, 22 ТП, 8 населенных пунктов, 2 ферм. Порывистый ветер достигал 16 м/с. Для ремонтных работ задействованы 2 аварийные бригады РУП "Витебскэнерго", 120 человек задействовано для ликвидации последствий ветра, работает комиссия по ЧС.

В период с 18 до 23 часов по области при грозах ожидается шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с, местами до 24 м/с. По Витебску с 19 до 23 часов ожидаются гроза, местами ливни и град. Грозовая обстановка сохранится в течение ночи 12 июля.

Во избежание несчастных случаев МЧС просит соблюдать меры предосторожности: по возможности не выходите на улицу, плотно закройте окна и двери, уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, машину поставьте в гараж (при его отсутствии паркуйтесь вдали от деревьев, линий электропередач, ветхих строений). Предупредите соседей, оказывайте помощь пожилым, детям и другим нуждающимся.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси