ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 апреля 2016, 15:45

Шуневич приехал на открытие мотосезона в Минске на "Харлее"

Игорь Шуневич
Игорь Шуневич

23 апреля, Минск /Алеся Середа - БЕЛТА/. Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич на мотоцикле Harley-Davidson приехал сегодня на открытие мотосезона-2016 H.O.G. Rally Minsk, передает корреспондент БЕЛТА.

Мотоцикл Harley-Davidson Electra Glide осенью прошлого года представители знаменитой американской компании подарили столичной Госавтоинспекции. Общаясь с журналистами, Игорь Шуневич пояснил, что на этом мотоцикле в скором времени будут нести службу инспекторы ГАИ.

Сегодня в Минске проходит городской праздник - открытие мотосезона-2016 H.O.G. Rally Minsk. В нем принимают участие около 1,5 тыс. мотоциклистов из Беларуси, России, стран Балтии, Западной Европы.

Для жителей и гостей столицы подготовлена обширная программа. На площадке у Дворца спорта лучшие стантрайдеры Harley-Davidson выполняют трюки на мотоциклах, а любой желающий с водительским удостоверением категории А может прокатиться на легендарных моделях.

Работает интерактивная площадка детской безопасности, где выступают юные инспектора дорожного движения. Ребята соревнуются в умении водить велосипед и кататься на роликах.

ГАИ Минска создает мотоциклетное подразделениеГАИ Минска создает мотоциклетное подразделение
Начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Корзюк пояснил, что такое подразделение появится в столице в следующем году и будет состоять из 20 человек.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси