ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 января 2016, 14:56

Символический ключ молодежной столицы вручен мэру Барановичей

Юрий Громаковский и Михаил Журавков
Юрий Громаковский и Михаил Журавков

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Символический ключ молодежной столицы вручен мэру города Барановичи. Торжественная церемония состоялась сегодня в здании исполнительного комитета города, передает корреспондент БЕЛТА.

Юрий Громаковский и Михаил Журавков

Передавая ключ мэру Барановичей Юрию Громаковскому, министр образования Михаил Журавков отметил, что этот ключ не только символ праздника, но и большая ответственность. "Город выиграл в честной борьбе и стал победителем по всем параметрам, которые предъявлялись к претендентам. Это очень важный проект, который налагает на Барановичи ответственность, ведь в течение года тут планируется провести ряд международных и республиканских мероприятий. 2015 год был Годом молодежи, и в Министерстве образования была придумана такая новая инициатива - выбрать молодежную столицу - город, который бы стал на год символом инициативы, энергии и креатива", - заявил Михаил Журавков. По словам министра, в планах министерства провести ряд культурно-массовых, спортивно-зрелищных, научных мероприятий на площадках Барановичского государственного университета.

Сегодня в БарГУ проходит студенческий форум "Молодежь - надежда и будущее Беларуси", а также одно из мероприятий Республиканского фестиваля молодежной науки - презентация достижений молодых ученых Брестского региона. "Брестский регион представил сегодня на выставке несколько интересных разработок, которые уже вводятся в производство. Мы считаем, что выбрали правильное направление в развитии вузовской науки, ведь большая часть Директивы №3 посвящена экономике знаний и направлена на внедрение научно-технических разработок", - отметил министр.

В Барановичском государственном университете также проходит открытый диалог на тему "Залог успеха страны - успех молодежи" с участием министра образования Михаила Журавкова.

Напомним, что сегодня в Барановичах работает целый ряд культурно-просветительских, эколого-туристических и спортивных площадок, пройдет молодежный танцевальный флешмоб "Мы с тобой вместе", фотоконкурс мобильной фотографии, соревнования по компьютерным играм, интерактивный блиц-проект "Рэцытацыя. Багдановiч", соревнования по художественной гимнастике, спортивной акробатике, показательные выступления юных фигуристов. На празднике дан старт гражданско-патриотическому проекту "Собери Беларусь в своем сердце", открылись выставка "Мир творчества детей и молодежи" и интерактивные площадки, а также вручены благодарности за проведение мероприятий в Год молодежи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси