ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2017, 12:07

Символы столицы в виде цветочных композиций украсят Минск в год 950-летия

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новые цветочные композиции появятся на улицах Минска в год 950-летия, сообщила журналистам руководитель службы по благоустройству и содержанию объектов городского хозяйства УП "Минскзеленстрой" Анжелика Пузанкова, передает корреспондент БЕЛТА.

Специалисты предприятия подготовили для минчан и гостей много сюрпризов. Так, возле гостиницы "Беларусь" в виде цветочных композиций можно будет увидеть все символы города, такие как Национальная библиотека, Красный костел, колесо обозрения. Кроме того, в каждом районе создадут цветочные панно на тему юбилея, а в Московском и Партизанском появятся композиции к 40-летию этих районов.

Город украсят около 2 млн цветов. Новинкой станут тюльпаны синего цвета - их высадили у Дворца спорта. На городских улицах разместят вертикальные цветочные конструкции. Продолжится работа по контейнерному озеленению - деревья и кустарники в кадках появятся не только на проспектах Независимости и Победителей, но и вдоль других магистралей города.

Также Анжелика Пузанкова отметила, что в настоящее время активно ведется работа по расконсервации аттракционов и фонтанов. Ожидается, что открытие городских парков для отдыхающих состоится 21 апреля, а сезон фонтанов стартует 14 апреля.

Среди других направлений работы - уборка закрепленных территорий, пляжей, ремонт и окраска малых архитектурных форм. Проводится реконструкция парковых зон. Так, в парке им. Уго Чавеса предусмотрено устройство площадок для занятий спортом, детского отдыха, проведения массовых мероприятий, пешеходных дорожек, установка 15 торговых павильонов. В парке им. Челюскинцев вскоре откроют танцплощадку "Встреча".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси