ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июля 2016, 13:20

SINOMACH и САМС выделили $150 тыс. Минской области на ликвидацию последствий урагана

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китайская национальная машиностроительная корпорация SINOMACH и ОАО "Китайская корпорация инжиниринга САМС (САМСЕ)" выделили $150 тыс. Минской области для преодоления последствий прохождения мощного грозового фронта 13 июля, сообщили БЕЛТА в Минском облисполкоме.

SINOMACH выделила $100 тыс. Об этом корпорация сообщила в официальном письме, пришедшем на имя председателя Миноблисполкома Семена Шапиро. "Будучи предприятием центрального подчинения КНР, SINOMACH считает своим долгом оказывать поддержку братскому государству и народу. Поэтому мы хотим сделать свой вклад в ликвидацию последствий бедствия и оказать помощь пострадавшим", - отмечается в сообщении.

В письме за подписью председателя правления ОАО "Китайская корпорация инжиниринга САМС (САМСЕ)" Ло Яня говорится, что социальная ответственность является неотъемлемой частью политики и миссией данной компании. "Мы хотим протянуть руку помощи братскому народу и сделать свой вклад в ликвидацию последствий бедствия, поэтому собрали денежные средства в размере $50 тыс., которые хотим предоставить в распоряжение Минской области. Кроме денежных средств, мы готовы предоставить строительную технику для уборки упавших деревьев и расчистки дорог", - подчеркивается в письме.

Обе компании выразили уверенность, что последствия шквалистых ветров будут своевременно и успешно устранены, а пострадавшие люди как можно скорее вернутся к себе домой.

Ранее сообщалось, что еще одна компания из КНР China Merchants Group выделила $100 тыс. для жителей Минской области (в частности, для жителей Смолевичского района), пострадавших от последствий недавнего урагана. Таким образом, три китайские компании, которые являются резидентами Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень", уже объявили о предоставлении центральному региону помощи в размере $250 тыс. на борьбу с последствиями стихии.

В результате прохождения грозового фронта, который вызвал шквалистое усиление ветра, на территории Минской области 13 июля были повреждены жилые дома, производственные и сельскохозяйственные здания. Также зафиксировано множество случаев падения деревьев, произошло обрушение двух водонапорных башен, оказались повреждены несколько воздушных судов в Национальном аэропорту Минск. Наиболее пострадали от урагана Березинский, Дзержинский, Минский, Смолевичский, Столбцовский и Червенский районы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси