ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 апреля 2016, 14:59

Синьцзянские бизнесмены в ноябре приедут в Минск на торгово-экономическую конференцию

27 апреля, Урумчи /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Бизнесмены из Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая (СУАР) в ноябре приедут в Минск на конференцию по развитию торговли с Беларусью. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления коммерции правительства СУАР Ян Кайсинь.

Подобная торгово-экономическая конференция впервые была организована и успешно прошла в белорусской столице осенью 2015 года. Представительная делегация СУАР тогда познакомилась с возможностями инвестирования в Беларусь, реализации совместных проектов, а также поставок белорусских товаров в Синьцзян-Уйгурский автономный район, который призван сыграть стратегическую роль в экономической зоне Шелкового пути.

Ян Кайсинь подчеркнул, что основной темой предстоящей в ноябре белорусско-синьцзянской встречи станет активизация взаимной торговли. "Мы хотим, чтобы как можно больше белорусских предприятий присоединились к инициативе "Один пояс, один путь", выдвинутой председателем КНР Си Цзиньпином, - сказал начальник управления коммерции правительства СУАР. - Наша цель - расширять сотрудничество, реализовывать крупные проекты на взаимовыгодной основе. Китайский представитель особо отметил тот факт, что Си Цзиньпин нацелил китайских бизнесменов на активизацию связей с Беларусью после своего визита в Минск в мае 2015 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси