ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 марта 2015, 17:37

"Сирень Победы" высадят в парках Минска

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Сирень Победы" высадят в парках Минска. Об этом сообщил журналистам генеральный директор унитарного предприятия "Минскзеленстрой" Игорь Кушнеревич, передает корреспондент БЕЛТА.

"В текущем году в Минске будет продолжена акция "Сирень Победы". Она стартовала в 2014 году. Тогда мы с участием ветеранов высадили кусты сирени в парке Победы. В этом году растения посадят в Лошицком парке, в Центральном детском парке им.М.Горького, в парке культуры и отдыха им.Челюскинцев. В мероприятии по традиции примут участие ветераны и молодежь", - сказал Игорь Кушнеревич.

В 2015 году Минск украсят цветочные панно, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В столице будет высажено около 2 млн цветов. В местах проведения праздничных мероприятий, у мемориалов, вдоль основных транспортных магистралей уже высажено 300 тыс. луковичных растений, таких как тюльпаны, нарциссы и крокусы. Работы по цветочному оформлению центральных объектов начнутся после 20 апреля.

Цветочные панно, посвященные 70-летию Победы, появятся у Дворца профсоюзов, просп. Независимости и здания Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Тематические цветники также украсят просп. Партизанский, просп. Рокоссовского, ул. Толстого, просп. Дзержинского, парк им. Павлова, ул. Ванеева, ул. Шафарнянскую, ул. Некрасова, ул. Богдановича, просп. Пушкина, просп. Машерова, просп. Победителей. Помимо этого, цветами украсят памятники героев ВОВ.

Вертикальные конструкции с цветочными вазами установят на просп. Победителей и просп. Независимости, будет выполнено вертикальное оформление осветительных мачт на площадях Независимости и Октябрьской. Дополнительные кашпо установят на ул. Комсомольской, у Белгосцирка, на площади Победы, площади Я.Коласа, у здания Национальной библиотеки, в районе площади Государственного флага. Также в Минске выполнят вертикальное цветочное оформление въездов в город.

Как рассказал Игорь Кушнеревич, в 2015 году в столице станут высаживать больше хвойных и многолетних растений. Хвойные композиции появятся на просп. Победителей, ул. Орловской, в парке им. Я.Купалы, на площади Я.Коласа, на просп. Независимости, вдоль МКАД. Композиции из хвойных растений и многолетников создадут в каждом административном районе столицы.-0-

Новости по теме
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси