ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2015, 14:16

Система образования должна реализовать на практике принцип образования через всю жизнь - Богуш

25 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Система образования должна работать на то, чтобы качественно реализовать на практике принцип образования через всю жизнь. Об этом сообщил сегодня в Витебске журналистам первый заместитель министра образования Вадим Богуш, который принял участие в областной педагогической августовской конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Система образования должна работать на то, чтобы реализовывать на практике принцип образования через всю жизнь. Сейчас во всем мире наблюдается потребность в высококвалифицированных специалистах, в экономике заняты люди с высоким уровнем образования. У любого специалиста есть постоянная потребность в повышении квалификации. Наша задача - этот принцип качественно реализовать на практике. Если человек не работает над собой и не обучается, то в профессии достаточно быстро себя изживает", - подчеркнул первый замминистра.

На областных августовских конференциях, которые сейчас проходят по всей стране, представители профильного министерства вместе с педагогами и органами власти обсуждаются направления движения системы образования. "В первую очередь говорим о переходе к профильному образованию в старших классах. Это нововведение этого года, хотя и не абсолютно инновационная вещь. Есть много наработок в республике, и большая предварительная работа проделана. Мы нацелены на то, чтобы внедрять профили обоснованно, взвешенно и с учетом пожеланий и возможностей педагогических коллективов, детей и родителей по реализации личностного развития", - отметил собеседник. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси