ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 марта 2017, 13:28

Систему "умных" светофоров планируется развивать в Минске

Андрей Зырянов
Андрей Зырянов

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Систему "умных" светофоров планируется развивать в Минске. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов в пресс-центре БЕЛТА.

Систему адаптивного управления светофорными объектами в режиме реального времени будут тестировать в Сухарево. "Умные" светофоры установят на пересечениях ул. Шаранговича с ул. Горецкого, Лобанка, Сухаревской и Федорова. Интеллектуальная система будет анализировать поток и устанавливать приоритеты для транспорта или пешеходов в реальном времени.

"Система будет автоматически определять приоритеты и подстраиваться под интенсивность движения. Изучим и попробуем ее, если окажется эффективной, будем активно ее использовать", - пояснил Андрей Зырянов.

Появление "умных" светофоров в Минске планируется в соответствии с минской городской концепцией обеспечения безопасности дорожного движения "Добрая дорога". Концепция предполагает разработку мероприятий по структуризации улично-дорожной сети (светофорное регулирование, ограничение движения транспорта, применение системы ограждений). Будет усовершенствована инфраструктура для пешеходов и велосипедистов, организация движения во дворах, проездах, на территориях, прилегающих к школам и другим учреждениям.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси