ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2017, 14:29

Сказочный замок появился в минском парке Дружбы народов

1 сентября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Сказочный замок появился в минском парке Дружбы народов. Церемония открытия детского городка состоялась сегодня в столице, передает корреспондент БЕЛТА.

Зона отдыха рассчитана на детей разных возрастов. Малышей заинтересует песочный дворик "Белоснежка", домик-беседка "Карета", качалка-балансир и другие карусели, а мальчики и девочки 6-14 лет по достоинству оценят "Сказочное королевство". Сегодня в честь Дня знаний здесь юных гостей развлекали пираты-аниматоры.

Детский городок занимает площадь 400 кв.м, работы по его обустройству проводились в течение месяца. Площадка оборудована специальным травмобезопасным покрытием и камерами видеонаблюдения, есть игровые комплексы для детей с ограниченными возможностями, скамейки.

Как отметил глава администрации Советского района города Юрий Трущенко, сказочный городок в парке Дружбы народов появился благодаря государственно-частному партнерству. Он станет одним из самых ярких объектов для детей в столице и будет востребован у жителей.

Необычная зона отдыха стала подарком маленьким минчанам в честь 950-летия от ООО "Ресторан-пивоварня "Друзья". Инвестиции в объект составили около $100 тыс. По словам директора предприятия Юрия Приемко, проект показывает, как совместными усилиями государственных и частных структур можно делать добрые дела, является примером инвестиций в будущее Минска.

В церемонии открытия, помимо первоклассников школ и гимназий Советского района, приняли участие представители парламента, благотворительного общественного объединения "Большая семья".-0-

Фото Геннадия Жинкова

Минский парк Дружбы народов планируется реконструировать в 2018 годуМинский парк Дружбы народов планируется реконструировать в 2018 году
До конца текущего года планируется скорректировать проектную документацию, а в 2018-м приступить к работам. "Кардинальных изменений не предусмотрено. Будут обновлены дорожки, системы освещения, скамейки", - отметил Юрий Трущенко

ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ ГОРОДА

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси