ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июля 2015, 13:24

Скидками на оказание социально-бытовых услуг с начала года в Минске воспользовались 68 тыс. человек

Фото из архива
Фото из архива

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Скидками на оказание социально-бытовых услуг с начала года в Минске воспользовались 68 тыс. человек. Об этом сообщил на оперативном совещании в горисполкоме начальник управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Юрий Натычко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для стимулирования роста потребления услуг предприятиями социально-бытового обслуживания проводятся различные акции, организована продажа подарочных сертификатов и купонов. В настоящее время в интернете размещено свыше тысячи предложений на оказание бытовых услуг со скидкой. С начала года скидками воспользовались более 68 тыс. человек на сумму около Br3,3 млрд", - сказал Юрий Натычко.

Рынок бытовых услуг Минска представлен 4570 субъектами хозяйствования. В первом полугодии они оказали бытовых услуг более чем на Br1,5 трлн. Наиболее востребованными среди жителей столицы являются услуги по ремонту и строительству жилья, а также по техобслуживанию и ремонту транспортных средств, машинного оборудования.

Как отметил Юрий Натычко, в Минске постепенно снижается спрос на традиционные социально-бытовые услуги, оказываемые прачечными, банями, пунктами проката. Вместе с тем минчане стали чаще посещать салоны красоты, пользоваться услугами профессиональных автосервисов и клининговых компаний.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси