ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2016, 16:27

Скорая помощь в Минске приезжает на экстренный вызов в течение 19 минут

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Скорая помощь в Минске приезжает на экстренный вызов в течение 19 минут, сообщил журналистам заместитель главного врача по организационно-методической работе Городской станции скорой медицинской помощи Олег Воробей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Существуют три типа вызовов: экстренные, срочные и неотложные. Экстренные вызовы после их приема должны быть переданы бригаде скорой помощи в течение 4 минут, дальше дается 15 минут, чтобы доехать к пациенту. Поэтому на любой экстренный вызов (падение с этажа, ДТП и др.) максимально дается 19 минут", - сказал Олег Воробей.

На срочный вызов (болит сердце, тяжело дышать и др.) бригада должна приехать в течение 30 минут. На неотложные вызовы дается максимум 1 час 15 минут. Среднее время обслуживания вызова бригадой - 54 минуты.

Олег Воробей отметил, что станция скорой медицинской помощи вкладывается в установленное время. "Количество вызовов, переданных и обслуженных в рамках эти нормативов, достигает 99,5%", - сказал он.

Тем людям, которые позвонили на линию 103, но длительное время слышат длинные гудки, не нужно класть трубку, а стоит дождаться ответа. Все звонки удерживаются на линии до тех пор, пока пациент не будет соединен с диспетчером. В пиковые часы на линию поступает более 100 звонков в течение часа.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси