ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 июля 2017, 14:55

Слет юных спасателей-пожарных из 13 стран пройдет под Гомелем

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ХV Международный слет юных спасателей-пожарных пройдет с 6 по 15 июля на базе лицея МЧС в Гомельском районе. Такая информация размещена на сайте МЧС, сообщает БЕЛТА.

Слет проводится Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных при поддержке МЧС. В нем примут участие команды из Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Грузии, Италии, Казахстана, Латвии, Молдовы, Пакистана, Польши, России, Сербии, Украины. Торжественное открытие состоится 7 июля.

На слете соберутся самые активные ребята и взрослые лидеры движения юных спасателей. Участники обменяются опытом, встретятся со старыми и познакомятся с новыми друзьями. Одна из основных целей слета - обучение навыкам спасения и самоспасения в различных чрезвычайных ситуациях, формирование культуры безопасности в обществе. Мероприятие направлено на установление долгосрочного партнерства и сотрудничества между государственными, общественными и международными структурами в этой сфере.

Программа предусматривает много различных конкурсов и мероприятий, обучающих основам безопасности жизнедеятельности и оказанию первой медицинской помощи. Важной составляющей станет знакомство с традициями, культурой стран-участниц, а также методами обучения безопасности в других регионах. Команды познакомятся с историей и современностью Беларуси.

Также на базе лицея 12 июля стартует республиканский полевой лагерь "Спасатель". В нем соберутся белорусские ребята - лидеры и победители областных этапов конкурсов юных спасателей. Одновременное проведение таких мероприятий - слета и лагеря - позволяет белорусским ребятам знакомиться с детьми из других стран.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси