ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2022, 17:20

Слет молодых адвокатов планируют провести в Витебской области в 2023 году

Фото из архива
Фото из архива

3 ноября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Слет молодых адвокатов планируют провести в Витебской области в 2023 году. Это предполагает подписанное сегодня соглашение между областной коллегией адвокатов и обкомом БРСМ, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Союзе молодежи региона.

Стороны подписали документ после открытого диалога "Сила закона", который сегодня прошел в РУП "Белтелеком". К дискуссии, которая совместила онлайн- и офлайн-форматы, присоединились жители практически всех районов северного региона.

"Мы сейчас прорабатываем совместный план мероприятий с областной коллегией адвокатов. Предполагается, что это будут минимум 4 масштабных события в год. Диалоговые площадки, горячие линии, которые позволят обучать молодых людей азам правоведения и не только, оказывать консультационную поддержку и разъяснять волнующие вопросы. А таких вопросов у молодежи Витебской области действительно много, как показала работа диалоговых площадок по обсуждению законопроектов о Всебелорусском народном собрании и по изменениям Избирательного кодекса", - пояснили в обкоме.

Там добавили, что в следующем году в Витебской области планируют провести слет молодых адвокатов. Формат встречи и остальные детали пока находятся на стадии проработки. Также в северном регионе может появиться волонтерский правовой центр, к работе которого будут подключаться специалисты областной коллегии адвокатов. Реализация соглашения о сотрудничестве между областной организацией БРСМ и областной коллегией адвокатов позволит повысить уровень правового просвещения молодежи, а в последующем - реализуемых ею проектов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси