ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 октября 2017, 12:50

Служба занятости Минска предлагает в октябре обучение по пяти профессиям

Фото из архива
Фото из архива

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома предлагает в октябре пройти обучение по пяти профессиям, сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Будет организована подготовка водителей трамвая (с гарантией трудоустройства в трамвайный парк), мастера по маникюру, парикмахера, слесаря по ремонту автомобилей, монтировщика шин и шинно-пневматических муфт. Группы формируют из числа безработных, зарегистрированных в службе занятости города, а также минчан, осуществляющих уход за ребенком в возрасте до трех лет. Во время обучения выплачивается стипендия.

Всего в Минске в службу занятости за содействием в поиске работы в январе-августе обратились свыше 21,3 тыс. человек. На постоянную и временную работу трудоустроены более 9,9 тыс. граждан, в общественных работах приняли участие около 2,3 тыс. жителей. Консультации по вопросам профориентации и профобучения предоставлены почти 7,9 тыс. человек, организовано обучение 873 безработных.

Уровень зарегистрированной безработицы на 1 сентября составил 0,3%. Наниматели заявили о наличии 13,5 тыс. вакансий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси