ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 июля 2017, 08:41

Смотр-конкурс по благоустройству учреждений образования проведут с 1 августа по 15 сентября в Минской области

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Смотр-конкурс на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования пройдет в Минской области с 1 августа по 15 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы мероприятия.

В областном смотре-конкурсе примут участие учреждения дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования. Мероприятие нацелено на создание безопасных условий для организации образовательного процесса, формирование у детей и учащихся экологической культуры через осуществление проектов по озеленению и благоустройству территорий детских садов, школ, гимназий, лицеев и колледжей, а также обмен опытом по созданию безопасной образовательной среды и ландшафтного дизайна. Учреждения образования будут соревноваться в номинациях "Лучшее внешнее озеленение и благоустройство", "Лучшее внутреннее озеленение и благоустройство", "Территория безопасности".

Районный этап смотра-конкурса, участие в котором для всех учреждений образования является обязательным, намечен на период с 1 по 20 августа. Областной этап состоится с 21 августа по 15 сентября. С 26 августа по 15 сентября жюри осуществит выезды в лучшие учреждения по итогам районного этапа и определит победителей в каждой номинации. Они будут награждены дипломами управления образования Миноблисполкома 1-й, 2-й и 3-й степеней.

Организаторами мероприятия являются управление образования Миноблисполкома и областной комитет Белорусского профсоюза работников образования и науки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси