ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 февраля 2016, 15:00

Собственная летопись появилась у гомельской милиции

24 февраля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. УВД Гомельского облисполкома сегодня презентовало книгу "Очерк истории гомельской милиции", передает корреспондент БЕЛТА.

Книга об истории милиции Гомельщины включает в себя промежуток времени с 1917-го по 1967 год. На основе архивных материалов описывается история создания, становления и развития гомельской милиции. Наряду с историей развития правоохранительной системы в книге впервые публикуются многие документальные свидетельства, фотографии.

По словам директора издательства, которое готовило книгу к выпуску, - Милы Березовской, издание получилось познавательным и поучительным для многих, поскольку ярко отражает не только историю гомельской милиции, но и региона в целом, государства. "С книгой умело могут поработать преподаватели истории, так как в ней она показана на конкретных примерах, а не в виде нагромождения абстрактных фактов и событий", - считает она.

Автор "Очерка истории гомельской милиции" - сотрудник УВД Гомельского облисполкома Александр Некрашевич. В планах у него к 100-летию белорусской милиции, которое будет отмечаться в марте 2017 года, выпустить вторую часть летописи. Она будет касаться периода с 1967 года по настоящее время.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси