ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 июня 2016, 09:37

Солдатский привал развернут в Гродно к прибытию музея-буса "Цветы Великой Победы"

17 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Сразу несколько тематических площадок развернут в центре Гродно к прибытию музея-буса "Цветы Великой Победы". Об этом БЕЛТА сообщили в областном комитете ОО БРСМ.

Посмотреть экспозицию необычного музея можно будет с 9.00. "Одновременно с работой музея-буса на площади у парка им. Жилибера будут развернуты несколько тематических площадок. Для посетителей продемонстрируем солдатский привал, перевязочную медицинского пункта батальона, выставку оружия и спецсредств. Будут работать также город мастеров и специальная экспозиция "Война, история, люди", - отметили в обкоме БРСМ.

Во время акции молодежи представится возможность озвучить новые идеи и проекты, выработать конкретные предложения по воплощению их в жизнь. Диалог поколений станет площадкой для этого: он соберет в стенах ГрГУ им. Я. Купалы более 170 молодых людей, ветеранов войны и труда, парламентариев, известных людей Гродненской области.

Также мероприятия патриотического проекта "Цветы Великой Победы" продолжит смотр-конкурс авторской песни. Лучшие исполнители войдут в состав экипажа музея-буса.

Передвижной проект стартовал 7 мая на Кургане Славы, а 8 мая участвовал в большом молодежном опен-эйр празднике в столице. До Гродно он посетил Витебскую и Могилевскую области. 21 июня, накануне памятного дня начала войны, музей на колесах сделает остановку в Бресте. Далее его путь лежит через Солигорск, Жлобин, Гомель. А 3 июля планируется, что музей-бус примет участие в торжественном шествии в Минске на День Независимости.

Экспозиция музея-буса представляет собой два раздела: Беларусь военную и Беларусь мирную. И на каждой остановке она пополняется новыми местными экспонатами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси