ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 декабря 2016, 16:21

"Солигорская палитра" завершит cезон республиканских ярмарок в городах Минской области

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. XXVI Республиканская выставка-ярмарка "Солигорская палитра", которая пройдет 14 -18 декабря, завершит сезон подобных мероприятий в городах Минской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по рекламно-издательской деятельности, информации и связям с общественностью Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты (БелТПП) Виталий Жук.

Выставка-ярмарка приурочена к предстоящим рождественским и новогодним праздникам и развернется в городском Дворце культуры Солигорска (ул. Козлова, 41). Ее участниками станут более 30 предприятий и индивидуальных предпринимателей из всех областей Беларуси. "В последнее время наметилась тенденция представительства на таких выставках-ярмарках преимущественно частных предприятий. Не станет исключением и нынешняя "Солигорская палитра", однако среди ее участников будет, например, столь крупный производитель трикотажных изделий, как ОАО "Купалинка", - рассказал Виталий Жук.

На универсальной выставке-ярмарке будет представлен широкий ассортимент товаров народного потребления, среди которых одежда, текстиль, косметика, парфюмерия, бижутерия, сувениры, украшения и подарки к Новому году, восточные сладости, продукты питания, мед, продукты пчеловодства и другие. Немаловажно, что посетители смогут приобрести их по ценам производителей.

Также в дни выставки состоится конкурс детского рисунка, который будет проведен совместно с Солигорской детской художественной школой искусств.

Организаторами мероприятий выступают Минское отделение БелТПП и Солигорский райисполком.

Виталий Жук также сообщил, что Министерством антимонопольного регулирования и торговли уже согласован план республиканских выставок-ярмарок в городах Минской области на 2017 год. Предполагается проведение 17 ярмарочных мероприятий с расширением географии. Их новыми центрами станут такие города, как Вилейка, Воложин, Клецк, Любань, Марьина Горка, Смолевичи, Старые Дороги, Столбцы. Продолжится проведение республиканских ярмарок и в Борисове, Дзержинске, Жодино, Молодечно, Солигорске, Слуцке. Первой в 2017 году универсальной республиканской ярмаркой в Минской области будет "Любанскі кірмаш", намеченный на 25-28 января.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси