ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 декабря 2016, 10:08

Соседние с Россией районы Витебской области шлют соболезнования в связи с авиакатастрофой под Сочи

27 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Жители районов Витебской области, граничащих с Россией, направляют делегатов и телеграммы с соболезнованиями и словами поддержки братскому народу в связи с произошедшим крушением военного самолета Ту-154 под Сочи, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

Сегодня делегация Лиозненского района во главе с председателем райсовета депутатов Тамарой Дриленок направилась к соседям в Рудню (Смоленская область), чтобы передать от жителей соболезнования. "Почти сразу после трагедии люди стали к нам обращаться с просьбами: до посольства добраться трудно, но хотя бы через соседей в Руднянском районе нужно выразить наше соболезнование и поддержать российский народ. Мы составили телеграмму, которую передадим местной администрации, а также в руднянскую газету", - пояснила Тамара Дриленок.

Авиакатастрофа произошла 25 декабря в Черном море. На борту судна находились 92 человека, в том числе артисты ансамбля имени Александрова, журналисты, члены экипажа. Никто из них не выжил.

У Витебска с ансамблем им. Александрова особая связь. Он навсегда вписан в историю фестиваля "Славянского базара". В 2005 году прославленный коллектив выступал на сцене Летнего амфитеатра, где ему аплодировали зрители гала-концерта торжественного открытия фестиваля и благотворительного концерта "Несокрушимая и легендарная". На юбилейном XXV Международном фестивале искусств ансамбль выступал в гала-концерте торжественного открытия и с сольной программой в концерте "Союзное государство приглашает". Государственное учреждение "Центр культуры Витебск" - дирекция Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" выражает глубочайшие соболезнования членам семей артистов коллектива и всем поклонникам ансамбля им. Александрова в России, Беларуси и во всем мире.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси