ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2017, 08:38

Сотрудничество в молодежном волонтерстве обсудят в Витебске за международным круглым столом

11 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Круглый стол "Потенциал взаимодействия молодежных общественных объединений в реализации добровольческих инициатив" пройдет в Витебском областном дворце детей и молодежи 13 октября и впервые примет международный формат, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Подобные мероприятия областное отделение Белорусского фонда мира совместно с дворцом организуют не первый год. В этот раз на дискуссионной площадке встретятся лидеры, отвечающие за детское и молодежное движение в регионе (БРСМ, БРПО, клуб ЮНЕСКО "Прайд"), представители Белорусского фонда мира, Федерации за всеобщий мир в Беларуси, а также приглашенные гости из подразделений федерации "Женщины за мир" из Японии, Молдовы, России, Украины.

Представитель Федерации за всеобщий мир проведет тренинг "Ценностно-ориентированное добровольчество" для специалистов по работе с молодежью. Участники поделятся опытом работы в различных направлениях волонтерской деятельности, обменяются мнениями, идеями и смогут пригласить к сотрудничеству новых партнеров.

Также на встрече будет презентован долгосрочный проект "Волонтерский экспресс" по вовлечению подрастающего поколения региона в социально значимые инициативы. На базе дворца детей и молодежи уже создан областной волонтерский штаб, на еженедельных заседаниях которого также будут проводиться занятия волонтерского менеджмента. Запланированы интернет-конкурсы, презентации добрых дел, с 13 ноября стартует Неделя добра, а во время летних каникул обучение волонтеров будет организовано в том числе на базе оздоровительных лагерей.

После круглого стола участники и гости станут зрителями концертной программы, посвященной Дню матери.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси