ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2017, 17:02

Социальная реклама МЧС появилась на молочной продукции

Фото Витебского областного управления МЧС
Фото Витебского областного управления МЧС

14 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Пакеты молока с логотипом пиар-кампании МЧС "Гордимся, что научили!" покупатели продуктовых магазинов могут найти на прилавках молочной продукции, сообщили БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.

Информационно-пропагандистская кампания, проводимая МЧС, призвана мотивировать родителей к обучению детей правилам безопасности. С этой целью были разработаны социальные видеоролики, тематические печатные издания и другая наглядно-изобразительная продукция. Был создан еще один проект - размещение логотипа с номерами вызова службы спасения 101 и 112 на товарах народного потребления. Навстречу пошли представители перерабатывающей промышленности, в том числе и ОАО "Глубокский молочно-консервный комбинат".

Добавленный в дизайн упаковок элемент направлен на формирование навыков безопасного поведения. Специалисты Глубокского МКК в дальнейшем планируют расширять ассортимент продукции с социальной рекламой МЧС.

Как сообщалось ранее, в начале декабря ОАО "Птицефабрика Городок" начало выпускать яйца с аналогичным логотипом. Продукт с красной надписью "МЧС 101" впервые появился в рамках профилактической акции "За безопасность вместе", проводившейся в районе по инициативе Городокского подразделения МЧС. Соцреклама вызвала живой интерес у местных жителей, а районный отдел по ЧС предложил предприятию увеличить объем продукции с такой маркировкой для более широкого распространения среди населения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси