ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июня 2017, 11:08

Социальная служба Минска будет сопровождать 300 ветеранов на праздничные мероприятия 3 июля

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Социальная служба Минска будет сопровождать 300 ветеранов войны на праздничные мероприятия 3 июля. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка, передает корреспондент БЕЛТА.

Соцработники вместе с волонтерами организуют социальное сопровождение ветеранов на праздничные мероприятия: парад войск Минского гарнизона, концертные и другие программы в центре столицы и районах города, сказала представитель Мингорисполкома.

Она отметила, что в Минске ветеранам войны оказывается дополнительная помощь из городского бюджета (доплаты к пенсии, оздоровительный курс в реабилитационном центре и др.). В текущем году проведено обследование условий жизни, все заявки ветеранов взяты на контроль и реализуются в соответствии с планом.

Ко Дню Независимости приурочены акции "Ветеран рядом" (посещение их на дому, чествование, запись воспоминаний), "Чистый дом ветерана" (оказание помощи в уборке жилья). Эти акции организуются вместе с учащейся и студенческой молодежью.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси