ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 марта 2017, 21:35

Спад уровня воды отмечается на некоторых участках крупных рек в Минской области

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спад уровня воды отмечается на некоторых участках крупных рек в Минской области, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По данным Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды спад уровня воды отмечен на участках Вилии, Немана, Березины. Так, например, на Немане близ Столбцов на протяжении последних 9 дней наблюдается устойчивая тенденция спада уровня воды на 1-3 см в сутки. В течение 10 дней на 2-10 см ежесуточно снижается уровень воды в Вилии у деревни Стешицы. Также на протяжении недели спадает на 1-4 см уровень воды в Свислочи у деревни Теребуты. Синоптики тем не менее не исключают возможности возобновления роста уровня воды на участках крупных рек в регионе.

Согласно данным интерактивной карты неблагоприятных явлений подтоплений паводковыми водами в районах Минской области не зарегистрировано. Органы МЧС постоянно осуществляют мониторинг ситуации на водных объектах. На случай необходимости оказания помощи населению подготовлена спецтехника.

С 1 марта в Минске и Минской области действует запрет выхода на лед. По данным ОСВОДа в регионе с начала года утонули на реках и водоемах три человека.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси