ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 апреля 2024, 21:32

"Спасатели глазами детей": победителей конкурса наградили в Минске

Фото МЧС
Фото МЧС
5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске подвели итоги XXVI Республиканского смотра-конкурса детского творчества "Спасатели глазами детей", победителям вручили заслуженные награды. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС.

Выставка и награждение состоялись в Минском государственном дворце детей и молодежи. Здесь были представлены более 350 работ в разных жанрах - сказки, рассказы, стихотворения, рисунки, поделки, скульптуры малых форм, модели пожарной аварийно-спасательной техники, плакаты в виде стикер-паков.

"За 26 лет существования конкурса на суд жюри были представлены почти 8 тыс. работ в различных номинациях, свыше 360 тыс. детей со всей страны приняли в нем участие. Только в этом году более 50 ребят стали победителями и призерами нашего конкурса", - отметил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Сергей Саланович.

Он подчеркнул, что все конкурсанты проявили свои таланты и продемонстрировали высокое мастерство, создавая работы из глины, металла, текстиля, рисуя картины красками.

Дипломы и памятные подарки победителям вручали не только от МЧС и структурных подразделений министерства, но и общественных организаций. Всего наградили 53 ребенка в разных номинациях.

Традиционно жюри конкурса наградило самого юного участника конкурса - Германа Квача из города Ивье. Мальчик учится в первом классе и проявляет себя в изобразительном искусстве. Организаторы вручили ему диплом и специальный приз с пожеланиями на будущий год приехать за главной наградой.-0-
Теги
Минск МЧС
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси