ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июня 2017, 15:09

Спасатели провели учения с пожарным поездом на минском вокзале

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спасатели провели учения с пожарным поездом на минском железнодорожном вокзале, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко.

В учениях участвовали 90 спасателей, 16 подразделений и 24 единицы техники МЧС. Кроме того, были задействованы руководящий и дежурный персонал, добровольная пожарная дружина вокзала и представители Белорусского общества Красного Креста (БОКК).

Спасатели отработали тушение пожара и извлечение пострадавших из-под завалов - по легенде в здании взорвался кислородный баллон. Также группа быстрого реагирования БОКК оказывала первую помощь условным спасенным. Использовался во время учений и пожарный поезд - он предотвращал распространение огня на стоящий на перроне железнодорожный состав.

Было отработано и обнаружение подозрительного пакета. Работники службы химической и радиационной защиты МЧС замерили мощность экспозиционной дозы, определили тип и вид источника ионизирующего излучения, извлекли его и погрузили в транспортный контейнер для дальнейшего перемещения в специализированном автомобиле.

Как рассказала Ольга Мельченко, это плановые учения, их цель - тренировка личного состава подразделений. "Также важно отработать порядок взаимодействия подразделений МЧС со службами объекта, в данном случае вокзала. Ведь правильные последовательные и согласованные действия экономят время и ресурсы, позволяют сократить вероятный ущерб и число пострадавших", - отметила официальный представитель.-0-

ФОТОРЕПОРТАЖ: МЧС провело учение на вокзале в МинскеФОТОРЕПОРТАЖ: МЧС провело учение на вокзале в Минске
Тактико-специальное учение по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайной ситуации прошло 28 июня в здании железнодорожного вокзала станции Минск-Пассажирский.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси