ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2016, 14:10

Специализированные выставки "Нашим детям" и "Здравствуй, школа! пройдут 24-31 августа в "БелЭкспо"

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специализированные выставки "Нашим детям" и "Здравствуй, школа!" пройдут 24-31 августа текущего года в Национальном выставочном центре "БелЭкспо", сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Анастасия Примако.

На международной специализированной выставке-ярмарке "Здравствуй, школа - 2016!” ведущие производители и дистрибьюторы детских товаров представят широкий ассортимент товаров для школьников и дошколят: одежда, белье, обувь; портфели, рюкзаки, сумки; школьная и спортивная форма, одежда делового стиля, аксессуары; книги, учебные пособия, детская литература; школьные принадлежности, канцтовары и товары для творчества; детская мебель; товары для здоровья, детская косметика; развивающие игры, игрушки. Центры дополнительного образования, центры изучения иностранных языков и музыкального развития, танцевальные и спортивные секции, экскурсионные компании и организаторы детских праздников представят образовательные и развивающие услуги.

Международная специализированная выставка-ярмарка "Нашим детям 2016" предложит товары и услуги для детей, подростков и тех, кто уже стал или только готовится стать родителями: игрушки и игры; книги и периодические издания; товары для ухода за детьми, для будущих и кормящих матерей; одежда и обувь для детей и подростков; товары для физического, умственного и творческого развития детей; детское питание; мебель для детей; кондитерские изделия.

Выставки-ярмарки станут территорией развлекательного, культурного и развивающего досуга для детей и их родителей. Будут организованы выступления детских коллективов, показательные выступления спортсменов, семинары, игровые программы и творческие мастер-классы.

В числе организаторов выставок-ярмарок - министерства торговли, образования, информации, здравоохранения, сельского хозяйства и продовольствия, Мингорисполком, концерны "Беллегпром", "Белгоспищепром" и "Беллесбумпром".

Напомним, 20-21 августа на площадке около Дворца спорта состоится общегородская ярмарка "Пора в школу!" с 10.00 до 17.00. Участие в ярмарке примут универмаги, торговые организации столицы, предприятия-производители концерна "Беллегпром", другие отечественные товаропроизводители со всей республики. Фирменную продукцию представят более 50 участников ярмарки ("Свiтанак", "Полесье", Лидская обувная фабрика, "Галантэя", "Ромгиль-текс", "Алеся" и другие). В программе ярмарки - демонстрация моделей одежды делового стиля для школьников, развлечения от аниматоров, акции с вручением подарков и т.д. Будут созданы условия для примерки швейных, верхних трикотажных изделий, обуви и головных уборов, также организован прием заказов на подгонку одежды, купленной на ярмарке. Будут работать объекты общественного питания

Продажу товаров для школьников в настоящее время обеспечивают более 450 объектов столичной торговли, которые реализуют детскую одежду, обувь, ученическую галантерею, канцелярские и бумажно-беловые товары в максимально расширенном ассортименте. В Минске с 1 августа работают 25 школьных базаров, на которых представлен весь необходимый школьнику ассортимент от одежды и обуви до канцелярских товаров. Дополнительно организовано 80 торговых мест внутри магазинов, оформлено 75 уголков для первоклассников.

В Минске проходят 120 выставок-продаж и расширенных продаж, демонстрации моделей одежды, обуви, школьной галантереи с участием предприятий-изготовителей, вручением призов и подарков.

По словам Анастасии Примако, в нынешнем году экипировка школьника младших классов обойдется в среднем в Br170-700, старших классов - Br220-840.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси