ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2016, 13:16

Спортинвентарь и телевизор получила в подарок СШ№4 города Осиповичи

Владимир Доманевский
Владимир Доманевский

1 сентября, Осиповичи /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Спортинвентарь и телевизор вручил председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский СШ№4 города Осиповичи на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В стенах школы закладывается фундамент будущей жизни. И насколько он будет крепок, настолько вы себя подготовите к самостоятельной жизни, - отметил на торжественной линейке Владимир Доманевский. - Мы в свою очередь прилагаем и будем прилагать все усилия для того, чтобы ваш учебный процесс был не только насыщенным, но комфортным и безопасным. Это вклад в будущее нашей страны. Ведь именно от вас зависит, каким будет наше государство, насколько благополучно и счастливо мы с вами будем жить".

Обращаясь к первоклассникам, губернатор заметил, что сегодня они еще не осознают в полной мере важность этого момента. "Но это первый шаг в вашу взрослую жизнь. И вскоре вы это поймете. А старшеклассники, уверен, сейчас вы смотрите на первоклашек и с удивлением осознаете, насколько быстро пролетели школьные годы. Ведь буквально вчера вы сами стояли на своей первой линейке. Вам нужно быстрее определяться с профессией и уже начинать готовиться к взрослой жизни. Важно, чтобы она не прошла бесследно, а вы внесли значительный вклад в развитие нашего государства", - подчеркнул Владимир Доманевский.

Руководитель области от всей души поблагодарил учителей за их нелегкий труд. Он заверил, что облисполком будет делать все возможное для поддержки системы образования и повышения престижа и статуса профессии педагога. Он тепло поздравил всех с праздником и вручил от облисполкома подарки.

В этом году СШ№4 празднует 50-летний юбилей со дня основания. Сегодня в школе обучаются 730 учащихся в 31 классе-комплекте. Из 68 работающих в учреждении образования педагогов - 61 (90%) с высшей и первой квалификационной категорией, 66 педагогов (97%) имеют высшее образование. Учителя школы результативно представляют учреждение образования на научно-практических конференциях, конкурсах, в том числе международных, а их учащиеся - неоднократные призеры олимпиад всех уровней.

Учебные кабинеты в школе оснащены современной техникой (телевизоры, компьютеры, интерактивная доска, мультимедийные установки). В школе работают два кабинета информатики. Для организации занятий по физическому воспитанию есть спортивный зал, две спортивные площадки.

В ходе рабочей поездки в Осиповичский район председатель облисполкома Владимир Доманевский также посетил Осиповичский государственный профессионально-технический колледж.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси