ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 января 2016, 17:52

Спортивно-художественный праздник снега организуют в Витебске 16 января

10 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Спортивно-художественный праздник снега организуют в Витебске 16 января, сообщили БЕЛТА в горисполкоме.

Предполагается, что в мероприятиях примут участие команды по игровым видам спорта Витебского, Городокского, Сенненского, Лиозненского районов и города Витебска, клубы по физической культуре, спорту предприятий и организаций, учащиеся учреждений образования, жители и гости областного центра. Программа праздника включает лыжную эстафету, мини-футбол на снегу, дартс, перетягивание каната, зимнюю спортландию, соревнования по гиревому спорту, армреслингу, спортивно-игровые конкурсы и др.

Участники смогут проявить и творческие способности: состоится конкурс снежных фигур и концерт художественной самодеятельности.

Целью снежного праздника является популяризация зимних видов спорта, привлечение молодежи к занятиям физической культурой, организация активного отдыха, укрепление здоровья населения, совершенствование форм организации досуга в зимний период.

Управление спорта и туризма Витебского облисполкома, Витебский городской исполнительный комитет выступают организаторами мероприятия.

Традиция отмечать Всемирный день снега возникла в 2012 году. Этот праздник еще называют Днем зимних видов спорта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси