ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 января 2016, 18:09

Спортивный праздник в "Силичах" ко Всемирному дню снега перенесен

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Областной праздник, посвященный Всемирному дню снега в Республиканском горнолыжном центре "Силичи" (Логойский район) 16 января не состоится. Решение о переносе мероприятия принято управлением спорта и туризма Миноблисполкома, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления Петр Ивашко.

"В связи с погодными условиями, которые прогнозируются на завтра, МЧС рекомендует не проводить массовые мероприятия. На спортивный праздник в "Силичи" должно было приехать большое количество детей из районов Минской области. Так как их доставка к месту соревнований и обратно в непогоду крайне рискованна, принято решение об отмене мероприятия 16 января и переносе его на другую дату. Об этом будет сообщено дополнительно, праздник обязательно состоится", - сказал Петр Ивашко.

Как ранее сообщалось, на мероприятия в РГЦ "Силичи" должны были прибыть более 400 человек. Самые массовые соревнования планировались среди учащихся учреждений образования, а также спортивных школ.

В различных районах Минской области на 16 января были запланированы и другие спортивно-развлекательные мероприятия, посвященные празднованию Всемирного дня снега. По словам начальника управления спорта и туризма Миноблисполкома, решение об их проведении или переносе будет приниматься организаторами на местах.

По сведениям Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, южный циклон "Эмма" принесет в Беларусь 16 января сложные погодные условия. На большей части территории страны ожидается продолжительный снег, мокрый снег, метель, на дорогах снежные заносы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси