ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2017, 16:09

Спортплощадка для воркаута открылась в Центральном районе Минска

Игорь Бузовский во время церемонии открытия
Игорь Бузовский во время церемонии открытия

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортивная воркаут-площадка торжественно открылась сегодня в Центральном районе Минска на просп.Победителей, 114, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил на церемонии открытия объекта глава администрации района Игорь Бузовский, городские власти большое внимание уделяют созданию условий для занятий физической культурой и развитию массового спорта. На территории Центрального района предусмотрено создание двух уличных площадок для занятий воркаутом (вторая появится на просп.Победителей, 4а, за ледовой площадкой КС РУП "Дворец спорта").

В мероприятии приняли участие спортсмены, учащиеся средних школ, представители общественности, жители и гости столицы. Мастер-классы провели спортсмены молодежного спортивного общественного объединения "Федерация воркаут".

В Лошицком усадебно-парковом комплексе 9 сентября состоится торжественное открытие велодорожки, соединяющей микрорайоны Лошица и Серебрянка с участием главы администрации Ленинского района Петра Шостака, депутатов Палаты представителей и Минского городского Совета депутатов, представителей общественности. Начало мероприятия в 15.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси