ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 марта 2016, 13:11

Споры между частными лицами должны решаться в цивилизованном и законном порядке - Кравцов

Владимир Кравцов
Владимир Кравцов

16 марта, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Споры между частными лицами должны решаться в цивилизованном и законном порядке. Такое мнение во время выездного приема граждан в Мостовском районе высказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Сразу несколько обращений на личном приеме было связано с имущественными спорами частных лиц. "Споры между частными лицами должны решаться в цивилизованном и законном порядке. Но не всегда стоит доводить дело до суда, возможно, стоит попробовать достичь мирового соглашения", - отметил Владимир Кравцов.

На прием к губернатору записались представители частного предприятия из Слонима. По их словам, компания - производитель упаковки, картона и гофрированного картона - активно развивается, привлекает иностранные инвестиции (800 тыс. евро в 2015 году), выходит на европейский рынок. Однако у предприятия, где работает более 130 человек, возникли сложности юридического характера. Два родных брата не могут поделить бизнес: один вышел из состава учредителей и не сошелся с другим в размере отступных. Разбирательство дошло до суда и даже возбуждения уголовного дела.

"В решения следственных органов, суда мы вмешиваться не имеем права. Однако к ситуации присмотримся, ведь нас волнует судьба предприятия, на котором работает более ста человек. Процесс между частными лицами должен идти в законном порядке, но это не должно повлиять на работу предприятия", - подчеркнул Владимир Кравцов.

Еще несколько вопросов также касались споров между частными лицами, которые дошли до судебных заседаний. Так, две семьи в Мостах не могут поделить земельный участок у дома. Несмотря на решение суда у них остались взаимные претензии. Этот вопрос также рассмотрят областные структуры.

На личный прием председателя Гродненского облисполкома в Мостовском районе записались 11 человек. Еще около 10 звонков поступило во время прямой телефонной линии. Больше всего людей волновали вопросы благоустройства и строительства, имущественных отношений: по всем обращениям губернатор и специалисты различных организаций дали ответы и консультации. Некоторые проблемные вопросы взяты на контроль облисполкомом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси