ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 июля 2015, 20:02

Сразу четыре чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту среди молодежи и юниоров пройдут в Гродно

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сразу четыре чемпионата мира среди молодежи и юниоров по пожарно-спасательному спорту пройдут в Гродно с 5 по 8 августа, сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Торжественное открытие соревнований состоится 5 августа на площади Ленина в Гродно. Более 350 сильнейших спортсменов из 13 стран соберутся на Принеманской земле. Показывать свое мастерство будут национальные молодежные сборные по пожарно-спасательному спорту из Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, России, Словакии, Чехии, Украины, Республики Корея и Хорватии. В соревнованиях выступят юноши и девушки, а также команды юниоров и юниорок.

В общей сложности в Гродно будут разыграны 32 комплекта наград, там пройдут IV Чемпионат мира среди национальных мужских молодежных команд, II Чемпионат мира среди национальных женских молодежных команд, VI Чемпионат мира среди юношей и юниоров, II Первенство мира среди девушек и юниорок.

Возрастная категория участников молодежных национальных сборных - до 23 лет. Возраст юниоров и юниорок - 17-18 лет, юноши и девушки будут выступать в двух группах - младшей (до 14 лет) и средней (15-16 лет).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси