ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 декабря 2017, 08:24

Среди участников карнавала в Гродно будут псы в новогодних костюмах

12 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Среди участников карнавала в Гродно будут псы в новогодних костюмах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома.

Огни на городских елках, как и праздничная подсветка во всем городе, зажгутся вечером 15 декабря после карнавального шествия Снегурочек и Дедов Морозов. Участие в нем примут более 400 сказочных персонажей. Пройдутся в праздничной колонне и породистые псы: символы наступающего года будут в новогодних костюмах.

Кстати, светящиеся фигурки собак украсят центральные улицы города. Среди других новинок в праздничном освещении - трон Снежной королевы на площади Ленина, оригинальные костюмы из лампочек для самых высоких деревьев и фонтан из огоньков в парке им. Жилибера.

В яркое мероприятие будет превращаться каждый вечер на площадях Ленина и Советской. С 15 декабря до 14 января здесь будут работать аттракционы, фотозоны, развернется праздничная торговля сувенирами, подарками, горячим чаем и др. Между площадями начал курсировать открытый лимузин с водителем-Дедом Морозом.

"Вечера будут проходить в музыкальном сопровождении. Запланирована и серия концертов. Создавать настроение будут и аниматоры", - отметили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

А традиционные ярмарки в Гродно в этом году пройдут на площадке возле ТЦ OldCity. Новое место удобнее как для продавцов, так и покупателей. Ярмарки будут организованы 21-22 и 28-29 декабря, 5 января. Здесь будет представлена продукция ведущих производителей региона.

Праздничные программы организуют и в жилых микрорайонах. Гуляния у елок в спальных районах пройдут 1 января.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси