ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2017, 11:02

Средняя зарплата в Минске превышает в 1,5 раза среднереспубликанскую

Фото из архива
Фото из архива

6 марта, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Средняя зарплата в Минске в 1,5 раза выше, чем в среднем по Беларуси. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите - главный государственный эксперт Минска по условиям труда Павел Кунашкевич на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Всего за январь номинальная среднемесячная заработная плата составила Br1027, что на 42,6 % выше, чем аналогичный показатель по республике. По сравнению с январем 2016 года рост номинальной среднемесячной заработной платы составил 7,9%", - отметил Павел Кунашкевич.

Наиболее высокооплачиваемыми в Минске остаются работники сферы информации и связи, финансовой, страховой, научно-технической деятельности. Уровень оплаты труда в бюджетных организациях сложился на уровне Br693.

По словам Павла Кунашкевича, рост заработной платы привязан к росту производительности труда. По оперативной информации, в январе темп роста производительности труда опережает темп роста реальной заработной платы на 1,1 процентного пункта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси