ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 мая 2016, 17:04

Старейшая эстафета Гродно в 71-й раз превратила центральные улицы в беговые дорожки

5 мая, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Старейшая эстафета в Гродно в 71-й раз превратила центральные улицы города в беговые дорожки. Посвященный Дню Печати и Дню Победы легкоатлетический забег собрал более 500 участников, передает корреспондент БЕЛТА.

Эстафету на протяжении семи десятков лет организуют отдел образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома и редакция областной газеты "Гродзенская праўда". "Эстафета стала одним из важных спортивных событий города. Через нее в свое время прошли почти все известные гродненские спортсмены. Если в первые послевоенные годы она начиналась как забеги для команд школ, то сегодня свои дружины выставляют и вузы, и организации", - отметил заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома Виталий Братанюк.

На старт вышли около 50 команд. Эстафета общей протяженностью 5,2 км была разбита на 10 мужских и 4 женских этапа. До финиша на дистанции шла серьезная борьба. Первое место в общем зачете заняли представители Гродненского государственного училища олимпийского резерва, второе - команда УВД облисполкома, третье - представители Гродненского госуниверситета имени Я. Купалы.

Победители назывались сразу в нескольких номинациях - среди больших и малых школ, ссузов, вузов и коллективов города. По заведенной еще в 1940-х годах традиции победители и призеры награждались не только кубками и дипломами, но и сладкими призами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси