ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 апреля 2016, 17:19

Стартовала благотворительная акция в поддержку строительства хосписа в Бресте

14 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестская областная организация Белорусского общества Красного Креста (БООК) организовала благотворительную акцию в поддержку строительства хосписа в Бресте, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель организации Лариса Воронко.

Акция проводится по 31 декабря 2016 года. Областная организация БОКК призывает принять в ней участие всех неравнодушных. Средства на строительство учреждения милосердия можно перечислить в любом банке или же системе ЕРИП на благотворительный счет № 3135500114036 с обязательным указанием кода акции 1026. За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам в Бресте (80162) 42-86-52; 20-95-73; 20-95-76.

"С таким предложением к нам обратились городские исполком и Совет депутатов. Инициативу мы поддержали. Ведь речь идет о наших подопечных, одиноких людях с тяжелыми заболеваниями. За многими из них некому ухаживать. Они нуждаются в нашей заботе и помощи", - подчеркнула Лариса Воронко и добавила, что БОКК надеется на пожертвования граждан, организаций и предприятий.

Строительство хосписа в областном центре осуществляется за счет реконструкции здания бывшего детского сада - яслей на улице Калинина. Его вместимость составит 30 коек, в том числе три места предназначаются для детей. В этом учреждении медицинская, социальная и психологическая помощь будет оказываться преимущественно онкологическим больным в последней стадии болезни. Ухаживать за пациентами будет специально обученный медицинский и обслуживающий персонал, родственники больных и волонтеры.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси