ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 декабря 2018, 16:13

Стоимость проезда в городских маршрутках увеличили в Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива

5 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Некоторые перевозчики Гомельской области увеличили стоимость проезда на городских экспрессных маршрутах в регулярном сообщении, сообщили корреспонденту БЕЛТА на коммунальном транспортном унитарном предприятии "Гомельоблпассажиртранс".

Так, в Гомеле стоимость поездки в некоторых маршрутках увеличилась с Br1 до Br1,2. Поднялись тарифы также в Жлобине, Светлогорске, Речице и др.

"Фиксированные тарифы на городские перевозки пассажиров на экспрессных маршрутах в регулярном сообщении устанавливаются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основании плановых затрат, налогов и иных платежей с учетом конъюнктуры рынка. Рассчитываются тарифы исходя из норматива рентабельности не более 15%", - отметили в "Гомельоблпассажиртрансе".

На предприятии подчеркнули, что каждый перевозчик принимает решение об увеличении стоимости самостоятельно.

Как сообщалось, решением Гомельского облисполкома стоимость проезда и перевозки ручной клади в городском общественном транспорте повысилась в области со 2 декабря. Фиксированный тариф на городские перевозки пассажиров и ручной клади автобусами на обычных и скоростных маршрутах в регулярном сообщении, троллейбусами увеличился с Br0,50 до Br0,55 за одну поездку. Стоимость проездных билетов многоразового пользования также возросла.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси