ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 ноября 2017, 15:49

Столичные медики 22 ноября проведут акцию "Здоровое сердце - долгая жизнь!" на 15 предприятиях

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информационно-образовательная акция по профилактике болезней системы кровообращения "Здоровое сердце - долгая жизнь!" пройдет на промышленных предприятиях Минска 22 ноября, сообщили БЕЛТА в Минском городском центре гигиены и эпидемиологи.

Санэпидслужба проведет акцию совместно с комитетом по здравоохранению Мингорисполкома для работников и посетителей 15 предприятий, а также учащихся и преподавателей Белорусского государственного экономического университета. С 10.00 до 15.00 пройдут встречи со специалистами-медиками на предприятиях "Белтелекабель", "Витамин", "Заводской райпищеторг", "Дрожжевой комбинат", "Сивельга", "Белаэронавигация", "Минский тракторный завод", "УКХ "ММЗ", "Минский парниково-тепличный комбинат", "Завод точной механики", "Белгоспроект", филиале МЗТМК ОАО "Промтехмонтаж", в автобусном парке №4 и трамвайном парке Минсктранса, "ФГУ "Людмила". Каждый желающий сможет измерить артериальное давление, рост, вес, получить индивидуальную консультацию у врача-кардиолога по вопросам профилактики болезней системы кровообращения и формированию здорового образа жизни.

Также будут организованы мобильные пункты по снятию показателей ЭКГ, на которых при необходимости специалисты оформят направление к кардиологу в городской кардиологический диспансер. Участники акции смогут заполнить анкеты по раннему выявлению сердечно-сосудистых заболеваний, дневники измерения артериального давления. Посетителей ждет аудиовизуальная и печатная информация по тематике здорового образа жизни.

Акция "Здоровое сердце - долгая жизнь!" проводится в Минске еженедельно по средам. В первую и третью среду месяца - в гипермаркетах и универмагах, во вторую - в аптечной сети, в четвертую - на промышленных предприятиях.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси