ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 августа 2018, 10:52

Строители приступили к разбору балок просевшего участка путепровода на МКАД

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строители приступили к разбору балок просевшего участка путепровода на МКАД в районе Лошицы, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный инженер предприятия "Гордорматериалы" Игорь Язвинский.

На месте провала на МКАД работает комиссияНа месте провала на МКАД работает комиссия
"На месте происшествия работает комиссия с участием представителей Мингорисполкома, нашего предприятия, Горремавтодора и других. В подобных случаях требуется серьезное обследование", - разъяснил порядок Игорь Андрейчиков.
Заказчиком по проекту восстановления моста выступает предприятие "Гордорстрой", генеральным подрядчиком - "Гордорматериалы". "Стоит задача внутреннее кольцо сделать до 1 октября, разборкой конструкций занимается ОАО "Мостострой". Около 50% аварийных балок уже демонтировано и вывезено, также снято асфальтобетонное покрытие", - сказал Игорь Язвинский.

Движение на участке МКАД затруднено из-за провала проезжей частиДвижение на участке МКАД затруднено из-за провала проезжей части
Инцидент произошел в районе пересечения Игуменского тракта с кольцевой. "Провал проезжей части дороги в третьей полосе движения. По предварительной информации, лопнула опора моста.

Как сообщалось, 1 августа в районе пересечения Игуменского тракта с кольцевой произошел провал проезжей части дороги (проседание асфальтового покрытия) в третьей полосе движения внутреннего кольца. Движение по путепроводу организовано по внешнему кольцу, внесены изменения в работу общественного транспорта - он ходит по временной схеме. Предварительная причина происшествия - дефект одного из перекрытий.

Путепровод был принят в эксплуатацию в 1985 году, последний раз реконструировался 17 лет назад. Ранее специалисты "БелдорНИИ" проводили обследование этого участка МКАД и сделали заключение о необходимости капитального ремонта. С весны на участке действует ограничение для тяжеловесных транспортных средств (установлены знаки ограничения грузоподъемности 15 т).-0-

В районе поврежденного участка МКАД организован объездВ районе поврежденного участка МКАД организован объезд
"Объезд организован по съездам транспортной развязки. То есть водители объезжают поврежденный участок, съезжая с кольцевой до его начала и заезжая в месте, где он закончился", - проинформировали в ГАИ.

Транспортники Минска внесли коррективы в движение автобусов из-за провала на МКАДТранспортники Минска внесли коррективы в движение автобусов из-за провала на МКАД
С 15.00 движение автобусов маршрутов № 88С, 48, 148С, 114С, 134С, 1088-ТК в направлении Чижовки организуется без заезда в микрорайон Лошица.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси