ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 апреля 2016, 12:01

Строительные работы не снизили пропускную способность "Каменного Лога" - Госпогранкомитет

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строительно-монтажные работы не снизили пропускную способность пункта пропуска "Каменный Лог", сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете Беларуси.

"Благодаря принятым мерам, а также договоренностям с органами пограничного контроля Литвы в первый день строительных работ, 4 апреля, удалось не только сохранить пропускную способность "Каменного Лога" в обычном режиме, но и увеличить ее", - отметили в Госпогранкомитете.

Так, 3 апреля государственную границу пересекли 404 грузовых автомобиля, а 4 апреля необходимое оформление прошли 420 грузовых транспортных средств. В пограничном ведомстве отметили, что по состоянию на 10.00 5 апреля очередь в пункте пропуска "Каменный Лог" сократилась почти в два раза и составляет 280 грузовиков. Легковые автомобили проходят оформление по мере прибытия.

Как сообщалось, с 4 апреля в "Каменном Логе" начались строительно-монтажные работы по установке автоматических блокираторов движения транспортных средств. Планируется, что оборудование установят до 10 апреля.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси