ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 марта 2017, 13:03

Строительство "Газпром-центра" законсервировано, но намерения его продолжать есть - Мингорисполком

2 марта, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Строительство "Газпром-центра" на месте автовокзала "Московского" в Минске законсервировано, но есть намерения продолжить реализацию проекта, сообщил журналистам заместитель председателя Минского горисполкома Виктор Лаптев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Стройка законсервирована. Возможно, дело во взаимоотношениях застройщика с подрядчиками. Пока говорить о том, что проект осуществляться не будет, оснований никаких нет. У заказчика и инвестора есть желание достроить объект, также, как и у города", - отметил Виктор Лаптев.

Как сообщалось, возведение многофункционального комплекса "Газпром Центр" началось в 2015 году, завершить объект планировалось в 2018-м.

Виктор Лаптев рассказал также о планах по реализации других проблемных инвестиционных проектов. В частности, в ближайшее время планируется завершить строительство гостиницы у Белгосцирка, возобновить работы по проектам бизнес-центра "Футурис" на пр. Независимости и многофункционального комплекса "Гулливер".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси