ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 февраля 2016, 12:17

Строительство моста через Сож в Славгороде начнут в 2016 году

Владимир Доманевский
Владимир Доманевский

24 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Строительство моста через Сож в Славгороде на автомобильной дороге Р140 начнут в 2016 году. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Этот объект включен в государственную инвестиционную программу. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации. Планируется, что уже в марте текущего года проект будет передан в Главгосстройэкспертизу для получения соответствующего заключения. К строительным работам на объекте планируется приступить в четвертом квартале текущего года.

"Мы знаем об актуальности данного объекта для жителей Славгородского и Краснопольского районов, которые подымали эту тему во время посещения в 2015 году Славгородского района Президентом, - отметил губернатор. - Мост не только свяжет напрямую две соседних территории, но и позволит привлечь в Славгородский район больше туристов. Рядом с памятником природы республиканского значения "Голубая криница" планируется создать туристический комплекс, благоустроить прилегающую территорию, что сделает этот объект еще более привлекательным".

Мост будет построен на высокой насыпи с учетом того, чтобы обеспечить возможность прохождения различных судов на этом участке реки. Ввод в эксплуатацию объекта предусмотрен в 2019 году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси