ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 января 2019, 13:38

Строительство нового корпуса райбольницы в Осиповичах завершат во второй половине 2019 года

25 января, Осиповичи /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Ввод в строй нового лечебного корпуса центральной районной больницы города Осиповичи запланирован во второй половине 2019 года. Об этом сообщил сегодня журналистам после посещения строящегося объекта заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Корпус строится под потребности Осиповичей и соседних районов, - отметил вице-премьер. - Это будет крупный медицинский комплекс, который оснастят самым современным диагностическим и хирургическим оборудованием. Здесь разместятся приемное отделение, отделения хирургии и анестезиологии, акушерско-гинекологическое, операционный блок и другие, то есть то, что сегодня наиболее актуально для района".

Выступает Игорь Петришенко
Выступает Игорь Петришенко

По словам Игоря Петришенко, финансирование на завершение строительства выделено в достаточном объеме. Руководство генподрядчика стройки ("Могилевоблсельстрой") заверило, что все работы будут завершены согласно графику. Уже началась закупка медицинского оборудования.

"Условия работы в существующей больнице, конечно, стесненные, но с основными задачами по оказанию квалифицированной медицинской помощи здесь справляются, - подчеркнул Игорь Петришенко. - Уверен, что с вводом в эксплуатацию нового объекта оказание медпомощи в районе будет поднято на качественно новый уровень. Аналогичные параметры передового обслуживания будем стремиться обеспечивать и в других регионах страны".

Как сообщил главный врач райбольницы Павел Шатило, строительные работы на лечебном корпусе вышли на финишную прямую - строители полностью закрыли периметр здания, подключили инженерные сети, сейчас ведется внутренняя отделка помещений. Новый корпус соединит с существующим зданием больницы пешеходная галерея. "Благодаря вводу в эксплуатацию нового объекта будут созданы все необходимые условия для работы медперсонала и качественного обслуживания населения, - сказал главврач. - Высокотехнологическая медицинская помощь будет оказываться и жителям близлежащих районов, в том числе Минской области".-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси